schlosslauf_top_02.jpg

Kategorien und Zeitplan 2019

Je nach Kategorie wird auf der grossen Rundstrecke oder auf einer kurzen Teilstrecke davon die kleine Runde gelaufen.

 

Nr. Kategorie Patronat Jahrgang Distanz Runden Startzeit Startgeld
1 Mädchen Wild Armaturen AG, Rapperswil 2011 bis 2013 480 m 1 kleine 11.00 Uhr Fr. 13.—
2 Knaben TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 2011 bis 2013 480 m 1 kleine 11.10 Uhr Fr. 13.—
3 weibliche Jugend 1 St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 2008 bis 2010 1040 m 2 kleine 11.20 Uhr Fr. 13.—
4 männliche Jugend 1 Tower Sports, Rapperswil 2008 bis 2010 1040 m 2 kleine 11.30 Uhr Fr. 13.—
5 weibliche Jugend 2 ON Obersee Nachrichten, Rapperswil 2005 bis 2007 1600 m 3 kleine 11.40 Uhr Fr. 13.—
6 männliche Jugend 2 TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 2005 bis 2007 1600 m 3 kleine 11.50 Uhr Fr. 13.—
7 1 Erw. + 1 Kind A Geberit AG, Rapperswil-Jona Kind 2012 bis 2015 1040 m 2 kleine 12.00 Uhr Fr. 26.—
8 1 Erw. + 1 Kind B Sonnenhof Einkaufszentrum, R'wil-Jona Kind 2009 bis 2011 1040 m 2 kleine 12.15 Uhr Fr. 26.—
9 Juniorinnen WBF Werbedruck AG, Wollerau 2000 bis 2004 3620 m 2 grosse 12.50 Uhr Fr. 16.—
10 Junioren Rüegg Druck, Eschenbach 2000 bis 2004 3620 m 2 grosse 12.50 Uhr Fr. 16.—
11 Volksläuferinnen TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer Frei 3620 m 2 grosse 12.50 Uhr Fr. 20.—
12 Volksläufer Sonnenhof Einkaufszentrum, R'wil-Jona Frei 3620 m 2 grosse 12.50 Uhr Fr. 20.—
13 Männer Kurzdistanz ON Obersee Nachrichten, Rapperswil Frei 5410 m 3 grosse 13.20 Uhr Fr. 25.—
14 Frauen Kurzdistanz Elektrizitätswerk Jona-Rapperswil AG Frei 5410 m 3 grosse 13.20 Uhr Fr. 25.—
15 Frauen 1  Tower Sports, Rapperswil 1990 bis 1999 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
16 Frauen 2 ON Obersee Nachrichten, Rapperswil 1980 bis 1989 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
17 Frauen 3  Tower Sports, Rapperswil 1970 bis 1979 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
18 Frauen 4 St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 1969 und älter 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
19 Männer 4 WBF  Werbedruck AG, Wollerau 1960 bis 1969 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
20 Männer 5 Energie Zürichsee Linth AG, Rapperswil 1959 und älter 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 14.00 Uhr Fr. 25.—
21 Männer 1 WBF  Werbedruck AG, Wollerau 1990 bis 1999 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 15.00 Uhr Fr. 25.—
22 Männer 2 TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 1980 bis 1989 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 15.00 Uhr Fr. 25.—
23 Männer 3 St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 1970 bis 1979 10‘000 m Startrunde + 5 grosse 15.00 Uhr Fr. 25.—

  

Ab Donnerstag 17.10.2019, 23.59 Uhr bis am Lauftag, ca. 1 Stunde vor dem Start der
entsprechenden Kategorie, ist eine Nachanmeldung mit Zuschlag möglich.
Nachanmeldestand auf dem Fischmarkplatz öffnet am Sonntag ca. 9.30 Uhr.

Zuschlag Schüler Kat. 01 bis 06 Fr. 4.—
alle übrigen Kategorien Fr. 7.—