Der Lauf

kategorien und zeitplan

Je nach Kategorie wird auf der grossen Rundstrecke oder auf einer kurzen Teilstrecke davon die kleine Runde gelaufen.

Nr. Kategorie Jahrgang Distanz Patronat Runden Startzeit            Anmeldung bis 31.07.22 Anmeldung bis 16.10.22 Anmeldung bis 1h vor Start
1 weibliche Jugend U10 2013 und jünger 0,72 km St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 1 kleine 10.30 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
2 männliche Jugend U10 2013 und jünger 0,72 km TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 1 kleine 10.30 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
3 weibliche Jugend U12 2011/12 1,27 km Wild Armaturen AG, Rapperswil 2 kleine 10.40 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
4 männliche Jugend U12 2011/12 1,27 km Tower Sports, Rapperswil 2 kleine 10.40 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
5 weibliche Jugend U14 2009/10 1,83 km Weber AG, Stäfa 3 kleine 10.55 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
6 männliche Jugend U14 2009/10 1,83 km Elektrizitätswerke Jona-R'wil AG 3 kleine 10.55 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.—  Fr. 17.—
7 weibliche Jugend U16 2007/08 1,83 km Geberit Verwaltungs AG 3 kleine 11.10 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
8 männliche Jugend U16 2007/08 1,83 km Espart Liegenschaften Verwaltung AG 3 kleine 11.10 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
9 1 Erw. & 1 Kind U8 2015 und jünger 0,72 km Coop Genossenschaft 1 kleine 11.30 Uhr Fr. 20.— Fr. 26.— Fr. 33.—
  Siegerehrung Kategorien 1-9
        11.40 Uhr      
10 Teamrun* offen 6 x 0,58 km Exitadventure GmbH je 2x1 kleine 12.20 Uhr Fr. 60.— Fr. 75.— Fr. 81.—
11 Juniorinnen U20 2003-2010 5,36 km Visana Services AG 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 15.— Fr. 20.— Fr. 27.—
12 Junioren U20 2003-2010 5,36 km Energie Zürichsee Linth AG 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 15.— Fr. 20.— Fr. 27.—
13 Männer Kurzdistanz 2002 und älter 5,36 km Genossenschaft Migros ZH/Kulturprozent 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
14 Frauen Kurzdistanz 2002 und älter 5,36 km Hagedorn AG 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
  Siegerehrung Kategorien 10-14         13.20 Uhr      
15 Frauen W20** 1993-2002 10,0 km HOFMANN GEHLER SCHMIDLIN 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
16 Frauen W30** 1983-1992 10,0 km Klotz Immobilien/Bau GmbH 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
17 Frauen W40** 1973-1982 10,0 km MedAction 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
18 Frauen W50** 1963-1972 10,0 km Rüegg Karl Tiefbau und Transport AG 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
19 Frauen W60** 1962 und älter 10,0 km Hüppi Dachbau AG 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
20 Männer M20** 1993-2002 10,0 km Mosterei Möhl AG 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
21 Männer M30** 1983-1992 10,0 km W. Frei AG 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
22 Männer M40** 1973-1982 10,0 km Pfaudesign 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
23 Männer M50** 1963-1972 10,0 km Aebersold Digitaldruck 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
24 Männer M60** 1962 und älter 10,0 km AMAG Jona 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 25.— Fr. 30.— Fr. 37.—
  Siegerehrung Kategorien 15-24         15.35 Uhr      

 

* Das Team besteht aus genau 3 Mitgliedern, davon mindestens eine Läuferin. Jedes Teammitglied läuft zwei Runden. Die Einsatz-Reihenfolge der Läuferinnen/Läufer ist frei wählbar.
** Hauptlauf 10,0 km: Startfeld 1 mit Startzeit 13.40 Uhr für Läuferinnen und Läufer, welche eine Laufzeit von über 45 Minuten erwarten. Startfeld 2 mit Startzeit 14.45 Uhr für Läuferinnen und Läufer unter 45 Minuten.