Der Lauf

kategorien und zeitplan

Je nach Kategorie wird auf der grossen Rundstrecke oder auf einer kurzen Teilstrecke davon die kleine Runde gelaufen. Hier geht's direkt zur Anmeldung.

Nr. Kategorie Jahrgang Distanz Patronat Runden Startzeit            Anmeldung bis 31.07.20 Anmeldung bis 11.10.20 Anmeldung bis 1h vor Start
1 weibliche Jugend U10 2011 und jünger 0,72 km Wild Armaturen AG, Rapperswil 1 kleine 10.30 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
2 männliche Jugend U10 2011 und jünger 0,72 km TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 1 kleine 10.30 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
3 weibliche Jugend U12 2009/10 1,27 km St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 2 kleine 10.40 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
4 männliche Jugend U12 2009/10 1,27 km Tower Sports, Rapperswil 2 kleine 10.40 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
5 weibliche Jugend U14 2007/08 1,83 km ON Obersee Nachrichten, Rapperswil 3 kleine 10.55 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
6 männliche Jugend U14 2007/08 1,83 km TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 3 kleine 10.55 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.—  Fr. 17.—
7 weibliche Jugend U16 2005/06 1,83 km Geberit AG, Rapperswil-Jona 3 kleine 11.10 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
8 männliche Jugend U16 2005/06 1,83 km Sonnenhof Einkaufszentrum, R'wil-Jona 3 kleine 11.10 Uhr Fr. 10.— Fr. 13.— Fr. 17.—
9 1 Erw. & 1 Kind U8 2013 und jünger 0,72 km WBF Werbedruck AG, Wollerau 1 kleine 11.30 Uhr Fr. 20.— Fr. 26.— Fr. 33.—
  Siegerehrung Kategorien 1-9
        11.40 Uhr      
10 Team Run* offen 6 x 0,58 km   6 kleine 12.20 Uhr Fr. 60.— Fr. 75.— Fr. 81.—
11 Juniorinnen U20 2001/04 5,36 km Rüegg Druck, Eschenbach 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 15.— Fr. 20.— Fr. 27.—
12 Junioren U20 2001/04 5,36 km TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 15.— Fr. 20.— Fr. 27.—
13 Männer Kurzdistanz 2000 und älter 5,36 km Sonnenhof Einkaufszentrum, R'wil-Jona 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
14 Frauen Kurzdistanz 2000 und älter 5,36 km ON Obersee Nachrichten, Rapperswil 1 kleine + 3 grosse 12.45 Uhr Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
  Siegerehrung Kategorien 10-14         13.20 Uhr      
15 Frauen W20 1991-2000 10,00 km Elektrizitätswerk Jona-Rapperswil AG 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
16 Frauen W30 1981-1990 10,00 km Tower Sports, Rapperswil 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
17 Frauen W40 1971-1980 10,00 km ON Obersee Nachrichten, Rapperswil 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
18 Frauen W50 1961-1970 10,00 km Tower Sports, Rapperswil 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
19 Frauen W60 1960 und älter 10,00 km St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
20 Männer M20 1991-2000 10,00 km WBF  Werbedruck AG, Wollerau 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
21 Männer M30 1981-1990 10,00 km Energie Zürichsee Linth AG, Rapperswil 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
22 Männer M40 1971-1980 10,00 km WBF  Werbedruck AG, Wollerau 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
23 Männer M50 1961-1970 10,00 km TCS Touring Club, Zürichsee rechtes Ufer 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
24 Männer M60 1960 und älter 10,00 km St. Galler Kantonalbank, R'wil-Jona 1 kleine + 6 grosse 13.40 Uhr
> 45'
14.45 Uhr
< 45'
Fr. 20.— Fr. 30.— Fr. 37.—
  Siegerehrung Kategorien 15-24         15.35 Uhr      

 

* Das Team besteht aus genau 3 Mitgliedern, davon mindestens eine Läuferin. Jedes Teammitglied läuft zwei Ablösungen. Die Ablösungen sind frei wählbar.

Ab Montag, 12.10.2020 (0.00 Uhr) bis am Lauftag, 1 Stunde vor dem Start der entsprechenden Kategorie, ist online eine Nachmeldung mit Zuschlag möglich. Der Nachmeldestand auf dem Fischmarkplatz öffnet am Sonntag, 18.10.2020 um 9.00 Uhr. Hier kannst du dich anmelden.